Null Manufacture de SCEAUX

Manufacture de SCEAUX Paire de jardinières en faïence à quatre compartiments présentant des décors de fleurs violettes contournées, reposant sur quatre pieds peints de feuillages Marquée "SX." au revers XIXe siècle H. : 13 cm ; L. : 14 cm Fêles, égrenures, accident à un col

93