NEVERS
Deux assiettes en faïence, l'une centrée d'un décor d'oiseau à la cage ceint d'une guirlande fleurie, l'autre à décor floral et géométrique bleu
XIXe siècle
D.: 22,5 ; D.: 23,5 cm
Bords accidentés, égrenures