ROUEN Assiette octogonale présentant une bordure à cartouches et guirlandes fleuries centrée d'une coupe de fleurs, raisins et grenade XVIIIe siècle D. : 35 et 24,5 cm Quelques égrenures et accidents On y joint un plat en faïence de Forges-les-Eaux centré d'une corbeille fleurie dit "cul noir" (égrenures, usures).