Null CHRISTOFLE, pour la COMPAGNIE DES MESSAGERIES MARITIMES
Ensemble comprenant…

CHRISTOFLE, pour la COMPAGNIE DES MESSAGERIES MARITIMES Ensemble comprenant : - Une théière en métal argenté à joncs rubanés, la panse ornée du blason de la Compagnie, le couvercle surmonté d'une pomme de pin Signée sous la base H. : 14 cm Petits chocs au couvercle et à la panse, rayures - Un seau à glaçons en métal argenté, orné du blason de la Compagnie Signé sous la base H. : 14 cm ; D. : 12,5 cm Petits chocs à la base, rayures

77