Null Ensemble de pièces de table en argent comprenant :
- Une paire de salerons…

Ensemble de pièces de table en argent comprenant : - Une paire de salerons et leurs deux petites cuillères de style Louis XVI - Une pince à sucre, les prises en griffes de lion - Un rond de serviettes chiffré Poinçon Minerve (hors salerons) XXe siècle Poids total : 172 g. Traces d'oxydation, usures On y joint 8 fourchettes à huitres en métal doré présentant un manche en argent fourré Poinçon Minerve Poids brut : 23,4 g. Traces d'oxydation, usures

60