Ensemble de 8 verres à liqueur en argent ornés de guirlandes fleuries et d'une carafe présentant une monture en argent gravée d'un décor de style Louis XVI Poinçon Minerve ; P.O (verres) : illisible ; P.O (carafe) : E (?) - non identifié XXe siècle H.: 27 cm ; H.: 4 cm Poids (verres à liqueur) : 29 g. ; Poids brut (carafe) : 298 g. Légères usures d'usage

58