Null MONNAIES FRANÇAISES FEODALES
ABBAYE DE SAINT-MARTIAL DE LIMOGES.
LOT de 3 d…

MONNAIES FRANÇAISES FEODALES ABBAYE DE SAINT-MARTIAL DE LIMOGES. LOT de 3 deniers anonymes d’argent dits «barbarins» (XIème siècle et XIIème siècle jusque vers 1245). 1 ébréché. D.883 TTB Joint reproduction touristique moderne (1972) 23mm en métal blanc.

124