Null PAPIER-MONNAIES ET MONNAIES DE NECESSITE

PAPIER-MONNAIES ET MONNAIES DE NECESSITE IMPORTANT LOT de 37 billets de nécessité de la Chambre de Commerce de LIMOGES. 2 francs, 1 franc, 5 cent. du 17.8.1914 (18 ex. de séries variées dont 3 annulés); 1 franc et 5 cent. remboursement avant le 1.1.1919 (6 ex.); 2 francs, 1 franc, 50 cent. remboursement avant le 1.1.1923 (13 ex.). Joint carte postale vierge avec représentation du billet de 1 franc. Quelques-uns en état TTB+, la plupart en état SUP

118