MONNAIES DES PAYS ETRANGERS SAXE LOT de 2 pièces de 5 mark en argent: -Royaume, Frédéric-Auguste III, 500ème anniversaire de l’Université de Leipzig, datée 1909 (TB+), -Grand-duché de Saxe-Weimar-Eisenach, Guillaume-Ernest, -350ème anniversaire de l’université d’Iena, datée 1908 (TTB).KM.1269 et 220 -Les 2
64