Null MONNAIES DES PAYS ETRANGERS
ROYAUME DE PRUSSE.
 LOT de 5 monnaies en arge…

MONNAIES DES PAYS ETRANGERS ROYAUME DE PRUSSE. LOT de 5 monnaies en argent frappées à Berlin: thaler du couronnement de Guillaume I daté 1861 (TB+), 5 mark Guillaume I 1874 (TB); -3 pièces de 5 mark de Guillaume II: bicentenaire du Royaume 1701-1901 (TB), -type courant tête nue 1908 (TB+) et type courant en uniforme 1914 (TTB+). KM.488, 503, 523, 526, 536 Les 5

62