Null MONNAIES FRANÇAISES ROYALES EN ARGENT
LOUIS XIII (1610-1643).
 Ecu d’argent…

MONNAIES FRANÇAISES ROYALES EN ARGENT LOUIS XIII (1610-1643). Ecu d’argent de 60 sols, 2ème poinçon de Warin (buste drapé et cuirassé), 1643, A=Paris. D.1349 TTB