Null lot d'objets divers asiatique:
- Verseuse en grès
- estampes erotiques
-Th…

lot d'objets divers asiatique: - Verseuse en grès - estampes erotiques -Theiere en terre - CHINE, XXème siècle. Reproduction miniature de la Parure coiffe, couronne royale de malaysia, malaisie. Haut : 24 cm. Plaqué or et résine imitant le jade. - Pot à encens en alliage de laiton - Six porcelaines miniatures ; on y ajoute quelques pieces cassées (en l'état) - CHINE, fin de la dynastie Qing. deux coupelles et une tasse miniatures; - JAPON Boîte rectangulaire - une boite en laque. Japon . Moderne - Socle en bois - coupe et couvercle en porcelaine - Paire de chiens assis formant serre-livre pierre marbriere. - Travail italien fin XIXeme siècle Long 13 cm. Accidents - rouleau de calligraphie

264