Null Petite verseuse en bronze à tête zoomorphe

Petite verseuse en bronze à tête zoomorphe Khurasan, Asie Centrale, XIIe siècle En bronze à décor ciselé, à panse piriforme, sur pied annulaire renflé, avec une anse et bec verseur à tête zoomorphe. Haut.: 11cm

253