Null Portrait en buste d'un couple enlacé
Inde, école moghole, XVIIIe siècle
Pig…

Portrait en buste d'un couple enlacé Inde, école moghole, XVIIIe siècle Pigments et or sur papier, dépeignant un couple enlacé, identifié par deux étiquettes anciennes au revers comme «Shah Jahan et Mumtaz Mahal». Monté sur des marges argentées à décor animalier et floral. Importants repeints. Encadré. Dim.: 20 x 16cm (peinture)

236