Null Lot de quatre plats en terre cuite comprenant :
Un petit plat émaillé à mo…

Lot de quatre plats en terre cuite comprenant : Un petit plat émaillé à motifs de feuilles polychromes. Trois plats creux "ghotar" émaillés de formes géométriques polychromes. Probablement Maroc. Eclats sur l'ensemble des plats. H : D :

235