Null Alphonse CYTERE (1861-1941) pour RAMBERVILLERS ( UNIS FRANCE )
Jardinière à…

Alphonse CYTERE (1861-1941) pour RAMBERVILLERS ( UNIS FRANCE ) Jardinière à décor de deux femmes ailées Grès émaillé rouge Signée sous la base "ACytère" et "UNIS FRANCE" Epoque Art Nouveau H : 15 cm. ; L : 24 cm. (petit éclat sur le nez)

201