Null LIMOGES, XIXe siècle

LIMOGES, XIXe siècle Plaque émaillée figurant la Vierge couronnée sur une colonne Dans son écrin en cuir doré au petit fer à décor de rinceaux feuillagés, l'intérieur en velour orange, signé "LEVERRIER ORFEVRE 30 Bd. Malesherbes" 23 x 11 cm. (écrin) ; 15 x 7 cm. (émail) (usures et petits manques au cuir, manques à la garniture de tissu)

191