Null BELLE BOUTEILLE À DÉCOR FLORAL
Iran qajar, seconde moitié du XIXe siècle
En…

BELLE BOUTEILLE À DÉCOR FLORAL Iran qajar, seconde moitié du XIXe siècle En céramique, à panse bulbeuse, long col présentant un petit renflement, à décor floral bleu et vert sur fond blanc, un défaut de cuisson, intact. Haut.: 29,5cm

185 .1