Augustin DE SAINT AUBIN (1736-1807) Jeune femme, les seins dénudés tenant un plateau sur lequel est un flacon Pierre noire, lavis gris, aquarelle Signé « aug. De St aubin », trace d’une date Manque dimensions Provenance : Hyppolyte Destailleur (1822-1893) selon une annotation au dos sur le montage.
83