Null Charles de Châtillon (1338-1401)
Amour sacré des Arts
Mine de plomb, plume …

Charles de Châtillon (1338-1401) Amour sacré des Arts Mine de plomb, plume et encre noire, lavis brun et gris, gouache, gomme arabique Signé et daté « h. de. Chatillon, 1834 » et inscrit « Amour sacré des arts ! à fortuné génie ! De fleurs et de plaisirs parsemons la vie. » 24,1 x 17,9 cm.

38