( d'après ) MATISSE Henri (1869 - 1954)
Photolithographie "Grande Tete De Femme" Signée dans la planche en bas à droite , d'après une œuvre de l'artiste sur un papier bristol blanc brillant . Succession de H. Matisse 2014. Plein papier. Format :40 x 30cm. Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
176