MIRO Joan . (1893 - 1983)

Lithographie "Escultor Danemark" Signée dans la pierre en bas au centre .Lithographie en couleurs sur pierre sur un papier Vélin Guarro, imprimée par les ateliers Mourlot .Tirage limité à 1500 exemplaires . Éditeur : Poligrafa, Barcelone 1974 . Référence : Maeght 939 / Cramer 21 .. Format :20 x 40cm. Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.

132

MIRO Joan . (1893 - 1983)