MATISSE Henri (1869 - 1954)
Affiche lithographique "Musée National D'Art Moderne" Signée dans la pierre en haut à gauche . Epreuve en couleurs sur papier Rivoli . Editée en 1959 par Fernand Mourlot . Format papier 32 x 24 cm. Défet de livre.. Format :24 x 17cm. Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.