TAPIES Antoni (1923 - 2012)
Lithographie "Composition" Signée dans la pierre à droite . Affiche lithographique en couleurs éditée en 1976 sur un papier mat offset d´après un dessin de l'artiste. Imprimeur: La Poligrafa, Barcelona. Catalogue raisonné: Rosa Maria Malet, Los Carteles de Tàpies, Barcelona 1984, no. 50 Fundació Antoni Tàpies, Els Cartells De Tàpies I L´Esfera Pública, Barcelona 2006, no. 56.. Format :70 x 50cm. Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.