ENCRIER à décor d'un buste de Napoléon 1er d'après Antonio CANOVA (1757-1822) La façade à motifs appliqués de palmettes, le piétement en pattes de lions Marbre en marbre vert de mer et bronze ciselé et doré Signé Canova H. 24 cm - L. 40 cm - P. 21 cm
314