ITALIE - XVIIe siècle BENITIER de CHEVET

ITALIE - XVIIe siècle

BENITIER de CHEVET Il présente la sainte famille surmontée de l'esprit saint Argent repoussé et ciselé, plaque de revers en laiton Poinçons. Travail romain H. 36,5 cm - L. 14 cm Poids brut: 894 g

306

ITALIE - XVIIe siècle