JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
COFFRET rectangulaire couvert à décor d'un dragon parmi les nuées au-dessus des flots devant le mont Fuji Argent sur âme de bois Poinçon et signature H. 7 cm - L. 22 cm - P. 14,5 cm Poids brut total: 1254 g
294