Gazelle d'Ethiopie
Epreuve en bronze à patine vert foncé et nuances brunes
Signé et daté 1837 sur la terrasse
Fonte de Ferdinand Barbedienne, cachet or
H. 9 cm - L. 11 cm - P. 4,5 cm