Antoine Louis BARYE (1796-1875) Gazelle d'Ethiopie
Epreuve en bronze à patine v…

Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Gazelle d'Ethiopie Epreuve en bronze à patine vert foncé et nuances brunes Signé et daté 1837 sur la terrasse Fonte de Ferdinand Barbedienne, cachet or H. 9 cm - L. 11 cm - P. 4,5 cm

284