Gaston BROQUET (1880-1947) Mascotte La croisière noire Mangbetu Belle épreuve en bronze à patine dorée Signé "Gaston Broquet" sur la coiffe Cachet de fondeur Planquette, cire perdue, numéroté "I" Contre-socle de bois à pans coupés H. 14,5 cm - L. 13,5 cm
282