Ecole ITALIENNE - XIXe siècle Portrait de Jousé Garibaldi Huile sur papier marouflée sur toile Signé P. Caliari et daté 1877 H. 64,5 cm - L. 49 cm Plusieurs restaurations, reverni. Composition percée en haut au milieu
236