Ecole BOLONAISE du XVIIe siècle, suiveur Annibale CARRACHE (1560 -1609) NON VENU. Hercule étouffant le serpent Huile sur cuivre Cadre exceptionnel en chêne sculpté et doré, travail français d'époque Louis XVI H. 21,5 cm - L. 18 cm Restaurations anciennes, manques et accidents Reprise du tabnleau du Louvre
205