1 / 3

René LALIQUE (1860-1945)

Femme papillon BROCHE Email plique-à-jour incolore et bleu nuit sur or jaune (750e) ciselé, serti de trente-six diamants (certains taille ancienne, d'autres taille rose) Signature "Lalique" sur la tranche Vers 1900 H. 25 mm - L. 60 mm Poids brut 9,2 g Rapport de condition : - Plusieurs fissures à l'émail, notamment au niveau de l'aile droite - Très légers manques à l'émail - Contre-émail sur le corps de la femme René LALIQUE (1860-1945) Butterfly woman PIN Colourless and midnight-blue plique-à-jour enamel on chased yellow gold (750th), set with thirty-six diamonds (some old-cut, others rose-cut) Lalique" signature on the edge Circa 1900 H. 25 mm - L. 60 mm Gross weight 9.2 g Condition report : - Several cracks in the enamel, particularly on the right wing - The enamel is very slightly missing - Counter-enamel on the woman's body

Aller au lot
>

René LALIQUE (1860-1945)

Estimation 15 000 - 20 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30.6 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le samedi 29 juin : 14:30 (CEST)
saint-ouen-sur-seine, France
Oxio
+33148212122

Exposition des lots
vendredi 28 juin - 11:00/17:00, La Salle Oxio
samedi 29 juin - 10:00/12:00, La Salle Oxio
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.