Albert THIRY (1932-2009)
Lot de deux pièces en terre chamottée comprenant un vase bouteille et un saladier à décor d'une fleur anthropomorphe.
Signé pour l'une des pièces.
Bouteille : H : 26,5 cm
Saladier : 12 x 27 cm (fêle de cuisson, fêles)