Albert THIRY (1932-2009) Lot de deux pièces en terre chamottée comprenant un vase bouteille et un saladier à décor d'une fleur anthropomorphe. Signé pour l'une des pièces. Bouteille : H : 26,5 cm Saladier : 12 x 27 cm (fêle de cuisson, fêles)
391