Albert THIRY (1932-2009)
Ensemble de trois petits vases en terre chamottée à émail blanc et vert, donc deux à décor de grilles vertes.
Signé sur le dessous
H : 14,5 ; 12,5 et 15,5 cm
Provenance : collection Albert et Pyot Thiry