Pyot THIRY (1933-2022) Deux plaques murales en terre chamottée émaillée blanc et vert à décor de poissons scarifiés. Signé pour l'une. 0,5 x 29,5 x 26,5 cm pour la plus grande (fêles de cuisson) Provenance : collection Albert et Pyot Thiry
372