Albert THIRY (1932-2009) Lot de trois pièces de forme en terre chamottée à émail blanc, vert et bleu comprenant un vase, une coupe et un vide-poche à décor d'oiseau. Signé sur deux pièces. H : 25 cm pour la plus grande (restauration sur le col du vase) Provenance : collection Albert et Pyot Thiry
371