Albert THIRY (1932-2009)
Lot de 6 assiettes en terre chamottée à décor de grilles émaillées vertes et bleu pour l'une.
Signées pour plusieurs d'entre elles.
D : 24,5 cm pour la plus grande (éclats sur plusieurs dessous)
Provenance : Collection Albert et Pyot Thiry