Null Albert THIRY (1932-2009)

Albert THIRY (1932-2009) Lot de 6 assiettes en terre chamottée à décor de grilles émaillées vertes et bleu pour l'une. Signées pour plusieurs d'entre elles. D : 24,5 cm pour la plus grande (éclats sur plusieurs dessous) Provenance : Collection Albert et Pyot Thiry

367