Null DIM (Décoration Intérieure Moderne)

DIM (Décoration Intérieure Moderne) René JOUBERT et Philippe PETIT, vers 1928 Meuble d'appui en palissandre à bâti rectangulaire à décor de filets d'ivoire dégageant deux tiroirs et une porte battante et quatre niches, reposant sur quatre pieds d'angle de section carrée. (Plateau rectangulaire en miroir). 80 x 125 x 25 cm (usures et accidents) Manque bouton de poignée d'un des tiroirs Provenance: Collection privée, Antibes» Expert : Emmanuel LEGRAND, Paris On y joint le certificat Cites

13