Léon JALLOT (1874-1967) Suite de six chaises en chêne. Dossiers ajourés. Vers 1910 90 x 43 x 43 cm (manques de parties sculptées sur quatre chaises) Note : modèle similaire conservé dans les collections du musée d’Orsay (Paris). *Vendu sur désignation
2