Encoignure en marqueterie, les montants simulant des cannelures, ouvrant par une porte, le dessus en marbre brèche. Style Louis XVI. (accidents. Manques de marqueterie ; marbre recollé en deux endroits) H : 75 cm L : 57 cm P : 41 cm

312