Banquette en tissu bordeaux et bois sculpté et mouluré, reposant sur six pieds gaines cannelés réunis par une entretoise, la ceinture chantournée, le dossier repliable à décor sculpté de motifs feuillagés en volutes Italie. XIXème siècle H. 90 L. 215 P. 66 cm
288