Canapé à oreilles à triple évolution en bois naturel mouluré et sculpté, les bras et les pieds cambrés. Garniture en tapisserie au point à décor de motifs feuillagés polychromes. Époque Régence (Restaurations) H. 93 L. 182 P. 70 cm

287