MANUFACTURE D’AUBUSSON, Fin XVII - début XVIII siècle Tapisserie verdure en laine et soie à décor d’un bois animé d’oiseaux et de fleurs dans un paysage montagneux, la bordure à décor de fleurs et de feuilles polychromes. (accidents) 372 x 290 cm
286