CHINE. Paire de coupelles en porcelaine émaillée polychrome, l’une à décor de tiges fleuries au dos (H : 2,5 cm ; D : 9,5 cm), l’autre à décor d’un dragon bleu au centre, les bords et la chute à décor de motifs géométriques bleus et rouges (H : 2,5 cm ; D : 7 cm)

263