Pays-Bas méridionaux, Malines, début du XVIIème siècle Le Jugement de Salomon Plaque d’albâtre sculpté en relief Dim. 20 x 15 cm, dans un encadrement ancien à décor doré Porte une étiquette ancienne au revers Usures de l’épiderme et petits accidents Expertisé par Elodie Jeannest, Cabinet Sculpture et collection
210