Charles André RABOUILLE (1850 ca. ?) Paire d’huiles sur panneau représentant une Rue dans un village et un Canal dans un village. Signés en bas à gauche et à droite. 35 x 27 cm On joint : Ecole française, XX siècle. Le Touquet au coucher du soleil. Huile sur isorel. 35 x 27 cm
177