Null Anna B., d’après Angelica KAUFFMANN (1741-1807)

Cordelia, 1799.
Crayon et …

Anna B., d’après Angelica KAUFFMANN (1741-1807) Cordelia, 1799. Crayon et encre sur papier. Signé “Anna B. deli[neavit] à gauche ; daté “15 juin 1799” en bas au milieu ; marqué “Angelica Kauffmann Pinxit” en bas à droite. 40 x 31 cm (30,5 x 25,5 cm le dessin) On joint : Jean THOUVENIN (1765 ca.-1828) d’après Singleton. Paix signée entre Romulus, Roi de Rome, et Tatius, Roi des Curés. Gravure au pointillé sur papier. 48,5 x 58,5 cm

175