Null Raoul DOSQUE (1860-1937)
Ensemble de dix dessins dont :
Chapelle La Croix à…

Raoul DOSQUE (1860-1937) Ensemble de dix dessins dont : Chapelle La Croix à Concarneau Aquarelle signée en bas à droite et située en bas à gauche 26,5 x 37 cm Le Parc Bordelais, 1932 Encre et crayon signé en bas à droite. Situé et daté 1932 en bas à gauche 23 x 30,5 cm Le Bouscat, 1933 Crayon signé en bas à droite. Située et daté 1933 à gauche 30,5 x 23,5 cm Étude d'arbres Encre et lavis signé en bas à gauche 24,5 x 30,5 cm Le Vigean, 1912 Crayon non signé 23 x 32 cm La Garonne, 1915 Crayon non signé 32 x 23 cm On y joint une aquarelle Paysage fluvial, un lavis d'encre La clairière, une aquarelle signée en bas à droite San Sebastian et un lavis et encre signé en bas à gauche Barque sur l'étang

29
Aller au lot
<
>

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26.8 %